Grupos inscritos-2017

 

Finalizado el plazo de inscripciones

Estas son, por orden de llegada, las solicitudes recibidas para la undécima edición del certamen. Actualizado a 25 de febrero

 

Grupo Obra Localidad - Provincia
1.- El Duende de Lerma El Lazarillo de Tormes Lerma - Burgos
2.- Ajidanha A la deriva Idanha a Nova - Portugal
3.- Pinchacarneiro L Noia - A coruña
4.- EscaparTeatro Salir del armario Sevilla
5.- Cerrado por obra La cajita música Mairena de Alcor - Sevilla
6.- A Rivas el Telón Un tranvia llamado deseo Rivas Vaciamadrid- Madrid
7.- Francachelas Entre mujeres Olmedo - Valladolid
8.- Algazara y Punto Pareja abierta Plasencia - Cáceres
9.- Athenea Teatro Un tranvía llamado deseo Laguna de Duero - Valladolid
10.- Banarte Antzerki Taldea Dudas razonables Abadiño - Bizkaia
11.- Carafur y La Baranda Presas Elche - Alicante
12.- Farsa Teatro El padre de todos nosotros Fuenlabrada - Madrid
13.- Farsa Teatro La estanquera de Vallecas Fuenlabrada - Madrid
14.- La Farándula de 1905 El largo adios y otras historias Madrid
15.- Melpómene Teatro Algunos árboles muertos Alicante
16.- Melpómene Teatro Como en el XVII Alicante
17.- Ofecum Cuñada viene de cuña Granada
18.- Ofecum Olivia y Ana Granada
19.- Teatro Platea Usted tiene ojos de mujer fatal Tomelloso - Ciudad Real
20.- Teatro Platea La loba Tomelloso - Ciudad Real
21.- Kukumix Escenícas Mutilva - Navarra
22.- Teatro Al Alba El cristal con que se mira Getafe - Madrid
23.- Pinos Puente Teatro El tablao del Lacio Pinos Puente - Granada
24.- Progreso Teatro Que asco de amor Badajoz
25.- Allegro Teatro Ñaque, o de piojos y actores Vigo - Pontevedra
26.- Trinomio Artes Escénicas Vis a vis en Hawai Salamanca
27.- Antzoki Teatteri Romeo y Julieta, una mirada distinta Barcelona
28.- Carabau Teatre Dakota 2.0 Alacuas - Valencia
29.- Maru-Jasp Animales domésticos Alcalá de Henares - Madrid
30.- La Otra Parte Teatro Monstruos de papel mojado Fuenlabrada - Madrid
31.- La Otra Parte Teatro Una hora sin televisión Fuenlabrada - Madrid
32.- El Espantapájaros La casa de Bernarda Alba Fuenlabrada - Madrid
33.- Templete Teatro La venganza de Don Mendo La Bañeza - León
34.- Trejoviana Teatro Los treinta León
35.- Solo Teatro Sólo Coles - Ourense
36.- Esfinge Teatro El verbo amar Salamanca
37.- Plétora Teatro Te quiero, eres perfect@, ya te cambiaré Plasencia - Cáceres
38.- Gargallada Teatro Fuga O Barco de Valdeorras - Ourense
39.- Zahorí Teatro Tierra baja Valladolid
40.- Vaya Cirio Manos arriba Manzanares - Ciudad Real
41.- El Telón Negro Fubol Navalcarnero - Madrid
42.- Skaenica Teatro Teje una noche clara Granada
43.- Los Rizaos Los que vienen Almeria
44.- Teatro Candilejas La sopera San Cristobal de Segovia - Segovia
45.- Delatoute Producciones Mi gran mansión Ourense
46.- Virtual Grupo Teatral Floresta Elche - Alicante
47.- Manejo Teatro Yo, Edipo Cádiz
48.- Alhama Teatro El burgués gentilhombre Corella - Navarra
49.- Amigos del Teatro Una jaula de grillos Ciudad Real
50.- Compañía Teatral en Construcción Siete gritos en el mar Elche - Alicante
51.- Fuera de Foco La tortuga de Darwin Talavera de la Reina - Toledo
52.- La Fragua de los sueños El burgués gentilhombre Ciudad Real
53.- La Galerna El malentendido Gijón - Asturias
54.- La Locandiera Tengo algo que contaros Alcalá de Henares - Madrid
55.- La Peseta El rey se muere Gijón - Asturias
56.- La Submarina El señor Ibrahim y las flores del Corán León
57.- Mediazuela Adagio para un juguete roto Jerez de la Frontera - Cádiz
58.- Compañía Menecmos El instante eterno Leganés - Madrid
59.- Compañía Menecmos Trío de cuatro Leganés - Madrid
60.- Oveja Negra Charlot en el país de la libertad Zafra - Badajoz
61.- Retranka Teatro Auto León
62.- Segundo Acto Chejov X 4 Majadahonda - Madrid
63.- Umbriel Teatro Soliloquio de grillos Motril - Granada
64.- Viento y Marea Yerma Móstoles - Madrid
65.- Viento y Marea Un mal día Móstoles - Madrid
66.- Y ahora qué? 100 m2, el inconveniente Navas de Riofrio - Segovia
67.- Fanfarra Teatro Suite Up Santiago de Compostela - A Coruña
68.- Arteieuforia Diario de un loco Arafo - Santa Cruz de Tenerife
69.- Teatro Independiente Alcalaíno Curioso y Celoso Alcalá de Henares - Madrid
70.- Complexus Cabarexus Pamplona - Navarra
71.- Corset Teatre El nombre Lloret de Mar - Girona
72.- Teatre del Talión La venganza de Don Mendo Lleida
73.- Cinco sentidos Curso de reciclaje Talavera de Reina - Toledo
74.- Café o Qué Ponte el bigote Manolo Otero de Herreros - Segovia
75.- Almadía Teatro Fuga Pamplona - Navarra
76.- Grupo Cirata La gata sobre el tejado de zinc caliente Arenas de San Pedro - Ávila
77.- Compañía Demikó Miedo me da Carranque - Toledo
78.- Contraluz Camino de plata Fuenlabrada - Madrid
79.- Corocotta Teatro No es tan facil Naveda - Cantabria
80.- Desparpajo Mucho ruido y pocas nueces Tres Cantos - Madrid
81.- Dittirambo Alicia, bébeme Madrid
82.- El Bardo La taberna fantástica Villava - Navarra
83.- Lapsus Teatro La manzana de Eva Palencia
84.- Lapsus Teatro Viejas, viejas, viejas Palencia
85.- Lapsus Teatro Invisibles Palencia
86.- Teatro Coliseo Una noche en su casa, señora Callosa de Segura - Alicante
87.- Youkali Teatro Don Juan Tenorio Parla - Madrid
88.- Espaciotrece Estan locos estos romanos Villanueva de los Barros - Badajoz
89.- Inquedanza Danzerto Ponferrada - León
90.- El Barracón El señor Ibrahim y las flores del Corán Madrid
91.- Teatro Jachas La novia Torrejoncillo - Cáceres
92.- Kalamua Antzerkia La inspectora Sopela - Bizkaia
93.- Lateadetro Vindicta Rivas Vaciamadrid - Madrid
94.- Maliayo Teatro Maq-Beth Villaviciosa - Asturias
95.- MM Teatro Balada de los tres inocentes Sevilla
96.- MM Teatro Aquí no paga nadie Sevilla
97.- Onírico Ansiedad, o como sobrevivir a uno mismo Valdemoro - Madrid
98.- Panic Escenic Soñando Lorca Valencia
99.- Paraskenia Teatro Visitando a la señora Green Talavera de la Reina - Toledo
100.- Paraskenia Teatro Volver a verte Talavera de la Reina - Toledo
101.- Periplo Teatro Por cierto, se llama Francois Bilbao - Bizkaia
102.- Primer Acto Las criadas Argamasilla de Alba - Ciudad Real
103.- Sahara Teatre De piojos y actores Elche - Alicante
104.- Stres de Quatre Perras Albalat dels Sorells - Valencia
105.- Stres de Quatre Sobra el griego Albalat dels Sorells - Valencia
106.- Teatro Cuatro Un jurado sin piedad Villaquilambre - León
107.- Teatro Estudio de San Sebastían Ensayos para siete San Sebastián - Guipuzcoa
108.- Ugteatro Juegos prohíbidos Murcia

 

Volver