Grupos inscritos-2018

 

Relación de inscripciones

Estas son, por orden de llegada, las solicitudes recibidas para la duodécima edición del certamen. En proceso de actualización (Sin terminar el listado)

 

Grupo Obra Localidad - Provincia
1.- Esfinge Teatro El verbo amar Salamanca
2.- Lomascrudo Teatro ¿Acaso no matan a los caballos? Alcobendas - Madrid
3.- Banarte Antzerki Taldea Dudas razonables Abadíño - Bizcaia
4.- Ajidanha A la deriva Idanha a Nova - Portugal
5.- Carpe Diem Teatro El caballero de Olmedo Tomelloso - Ciudad Real
6.- Kilimak Teatro La ciuad sitiada Pamplona - Navarra
7.- Melpómene Ya van 30 Móstoles - Madrid
8.- Unicornio Teatro Divinas palabras Rivas Vaciamadrid - Madrid
9.- Melpomene Teatro Cásina, la comedia de los sentidos Alicante
10.- La Farándula de 1905 Las mariposas son libres Madrid
11.- La Farándula de 1905 Siempe en otoño Madrid
12.- Gabalzeka Teatro Antosha Chejonté, el ruso que ríe Tafalla - Navarra
13.- Ayusteatro Animales nocturnos Ibi - Alicante
14.- Teatro Kumen Miles Gloriosus Langreo - Asturias
15.- Yorick Teatre Acherontia a Tropos Pinoso - Alicante
16.- Sen Sen Producciones Donde nacen las mariposas Alicante
17.- LaTeadeTro Travesias Rivas Vaciamadrid - Madrid
18.- Universidad Carlos III Roberto Zucco Getafe - Madrid
19.- La Luciérnaga Caricias Madrid
20.- EscaparTeatro Salir del armario Sevilla
21.- La Trastienda del Teatro La extraña pareja Moralzarzal - Madrid
22.- Saltea y Juntacadaveres Rascacielos Alcobendas - Madrid
23.- Las sin sombrero La casa de Bernarda Alba Sevilla
24.- La Gruta Teatro Divorciadas, evangelicas, vegetarianas Carrizosa - Ciudad Real
25.- MM Teatro El tonto es un sabio Sevilla
26.- Deshaucio Teatro Chiquilladas Cuenca
27.- Aena Madrid 13 y martes Madrid
28.- Teatro Arcón de Olid Las amistades peligrosas Valladolid
29.- Zahorí Teatro Tierra baja Valladolid
30.- Atma Un misterio por Navidad Alcobendas - Madrid
31.- El Telón Negro Fubol Navalcarnero - Madrid
32.- Miel o Drama Dream to live. Soñar para vivir Arganda del Rey - Madrid
33.- Alanbike Teatro Sal marina Bilbao - Bizkaia
34.- Zorongo Teatro Enroque de reinas Bétera - Valencia
35.- Zorongo Teatro Tr3s Bétera - Valencia
36.- Zorongo Teatro Mala sangre Bétera - Valencia
37.- Zorongo Teatro Mamaaaa Bétera - Valencia
38.- Teatro Cuatro Un jurado sin piedad Villaquilambre - León
39.- Aldaba Teatro Isabelita la miracielos Laredo - Cantabria
40.- Grupo Cirata La gata sobre el tejado de zinc caliente Arenas de San Pedro - Ávila
41.- Segundo Acto Sainetes Majadahonda - Madrid
42.- La Porciúncula Un cadáver a las diez Badajoz
43.- El Duende de Lerma El Lazarillo de Tormes Lerma - Burgos
44.- Font Viva Madre coraje y sus hijas Ibi - Alicante
45.- A Rivas el Telón Un tranvía llamado deseo Rivas Vaciamadrid - Madrid
46.- Corocotta Teatro No es tan fácil Noveda - Cantabria
47.- T de Tullido Cristian Valladolid
48.- Plétora Teatro Te quiero, eres perfect@... Ya te cambiaré Plasencia - Cáceres
49.- Druida Teatro Senectute Alcobendas - Madrid
50.- La Peseta Teatro Persona, yo y nosotros al mismo tiempo Gijón - Asturias
51.- Gargallada Teatro Fuga O Barco de Valdeorras - Orense
52.- Espaciotrece Están locos estos romanos V. de los Barros - Badajoz
53.- El Candil TCE Bienvenida doña Marta Talavera de la Reina - Toledo
54.- La Lengua Teatro Romeo y Julieta Salamanca
55.- Expresando La madrugada herida Madrid
56.- Huella Teatro Ghost Alcobendas - Madrid
57.- Babylón Teatro Chicas de juernes Pinto - Madrid
58.- Imperfecccionismo Mágico Mi problema es tu problema Vitoria - Álava
59.- Trejoviana Teatro Los treinta León
60.- Áriba Teatro La llegada de los bárbaros Ribarroja del Turia - Valencia
61.- Cinétika Juego bizarro Mutxamel - Alicante
62.- Carabau Teatre Estocolmo, se acabó el cuento Valencia
63.- Retranka Teatro Auto León
64.- Teatro en Construcción Siete gritos en el mar Elche - Alicante
65.- Menecmos Trío de cuatro Leganés - Madrid
66.- Carro de Thespis Happy End Bocos - Burgos
67.- Teatro Maru-Jasp Si algo puede suceder Alcalá de Henares - Madrid
68.- Anjana Teatro El otro caballero de Olmedo Madrid
69.- Candilejas Cinco horas con Amancio S.C. de Segovia - Segovia
70.- Antagonía Teatro Cuatro historias truncadas Madrid
71.- Ofecum Teatro Olivia y Ana Granada
72.- Athenea Musical Donde terminan los sueños Laguna de Duero - Valladolid
73.- Umbirel Teatro Divorciadas, evangelicas, vegetarianas Motril - Granada

 

Volver